Научно-практическая студенческая конференцияНовости

Научно-практическая студенческая конференция 2021

10 марта 2021 
аудитория 111
начало в 10.30

ТРАДИЦИОННЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОЛЬКЛОР СЕГОДНЯ:
ПОЛЕВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, АРХИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, МЕДИАРЕСУРСЫ

П  Р О Г Р А М М А   К О Н Ф Е Р Е Н Ц И И

Участники — студенты историко-теоретико-композиторского факультета кафедры этномузыкология:

Константинов Дмитрий (2 курс)
Песенная культура терских казаков станиц Червлённая и Гребенская Шелковского района Чеченской Республики по материалам 1974 года
Научный руководитель Латышева Светлана Александровна

Гуреева Ульяна (магистратура, 1 курс)
Традиционные игры Ершичского района Смоленской области (по материалам экспедиции 2020 года)
Научный руководитель Белогурова Лариса Михайловна

Кулакова Ольга (1 курс)
Обряд «Вождение куста» в Западном Полесье

Веремеенко Дарья (3 курс)
Музыкальный код традиционной свадьбы Белёвского района Тульской области
Научный руководитель Белогурова Лариса Михайловна

Романов Евгений (2 курс)
Свадебный обряд села Завгороднее в воспоминаниях Анны Ивановны Мачулиной
Научный руководитель Никитина Инесса Александровна

Гончаренко Дарина (1 курс)
Протяжные песни села Иловка Алексеевского района Белгородской области
Научный руководитель Латышева Светлана Александровна

Савинова Мария (магистратура, 1 курс)
Исполнительский стиль певческих ансамблей села Пчелиновка в свете новых архивных материалов
Научный руководитель Енговатова Маргарита Анатольевна

Полосаева Мария (3 курс)
Исполнительское искусство казаков станицы Тбилисской Краснодарского края: к вопросу преемственности традиции
Научный руководитель Никитина Инесса Александровна

Васляева Екатерина (3 курс)
Рекрутская обрядность Костромской области
Научный руководитель Латышева Светлана Александровна

Мерзлякова Ольга (1 курс)
Похороны Стромы в селе Шутилово Нижегородской области

Гефлинг Жанна (2 курс)
Певческое искусство Екатерины Ивановны Терлеевой и Александры Марковны Долгушиной

Тетюцкая Мария (1 курс)
Музыкально-хореографическая традиция села Бергуль Новосибирской области

Пузей Елена (2 курс)
Современный  кинематограф о традиционной культуре русских раскольников  зарубежья

Леонов Иван (4 курс)
Народные инструменты литовцев
Научный руководитель Белогурова Лариса Михайловна

Калина Любовь (3 курс)
Традиционная культура горцев Кавказа (по материалам местных краеведческих музеев)
Научный руководитель Белогурова Лариса Михайловна

Ершова Александра (3 курс)
Современные интернет-ресурсы музыкально-этнографических и научно-исследовательских материалов
Научный руководитель Енговатова Маргарита Анатольевна