Конференция фестиваляНаучно-практическая студенческая конференцияНовости

Научно-практическая отчетная студенческая конференция 2016

СОХРАНЕНИЕ И ФИКСАЦИЯ МУЗЫКАЛЬНОГО ФОЛЬКЛОРА:
ИТОГИ ГНЕСИНСКИХ ЭКСПЕДИЦИЙ 2015 ГОДА

12 мая 2016
аудитория 26
начало в 11.00

Ежегодная научно-практическая студенческая конференция по материалам экспедиций «Современные полевые исследования музыкального фольклора: итоги гнесинских экспедиций 2015 года» с показом документальных экспедиционных аудио- и видеоматериалов при участии студентов и преподавателей РАМ им. Гнесиных проводится в рамках программы Международного фольклорного фестиваля «Майские ассамблеи» 2016

П  Р О Г Р А М М А   К О Н Ф Е Р Е Н Ц И И

Участники — студенты историко-теоретико-композиторского факультета:

Анастасия Петухова (этномузыкология, 3 курс)
Троицкие ритуальные вождения на юго-востоке Брянской области
Научный руководитель Енговатова Маргарита Анатольевна 

Анастасия Прошина (этномузыкология, 3 курс)
Масленичный обрядовый комплекс Жуковского района Брянской области
Научный руководитель Белогурова Лариса Михайловна

Екатерина Куценко (музыковедение, 2 курс)
Масленские обряды и песни в Севском районе Брянской области
Научный руководитель Никитина Инесса Александровна

Сергей Буланов (музыковедение, 2 курс)
Хранительница фольклорных традиций Екатерина Васильевна Фёдорова
Научный руководитель Латышева Светлана Александровна

Юлия Ломаченкова (музыковедение, 2 курс)
Материнский фольклор Жуковского района Брянской области
Научный руководитель Гайсина Юлия Владимировна

Алёна Авдеева (этномузыкология, 2 курс)
Свадебный ритуал села Чемлыж Севского района Брянской области
Научный руководитель Никитина Инесса Александровна

Мария Носова (этномузыкология, 2 курс)
Свадебный ритуал села Россошки Репьёвского района Воронежской области
Научный руководитель Никитина Инесса Александровна

Мария Хохрякова, Кира Сарсекова (этномузыкология, 2 курс)
Похоронный обряд северо-восточных районов Брянской области: ритуал и музыка
Научный руководитель Никитина Инесса Александровна

Анастасия Гурджиева, Максим Трефан (композиция, 2 курс)
Фольклорный ансамбль поселка Любохна Дятьковского района Брянской области
Научный руководитель Гайсина Юлия Владимировна

Мария Скуратовская (музыковедение, 2 курс)
Шуточные песни Жуковского района Брянской области
Научный руководитель Гайсина Юлия Владимировна

Анастасия Пискунова (музыковедение, 2 курс)
Бородина Раиса Васильевна — хранительница устной фольклорной традиции
Научный руководитель Латышева Светлана Александровна

Юлия Гетопанова (музыковедение, 2 курс)
Исполнительская традиция деревни Гришина Слобода Жуковского района Брянской области
Научный руководитель Латышева Светлана Александровна

Анастасия Репина (этномузыкология, 3 курс)
Инструменты в традиционной культуре западной Брянщины
Научный руководитель Гайсина Юлия Владимировна

Екатерина Белоножко (композиция, 2 курс)
Хореографическая культура западной Брянщины
Научный руководитель Гайсина Юлия Владимировна

Илья Бешевли (композиция, 2 курс)
Мои музыкальные впечатления
Научный руководитель Гайсина Юлия Владимировна

Валентина Никешичева (этномузыкология, 4 курс)
Инструментальная традиция Северо-Запада России
Научный руководитель Белогурова Лариса Михайловна

Показ экспедиционных аудио- и видеоматериалов